ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

кабинеты для работы с детьми с ОВЗ
    здание ДОУ
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    30 м2

В логопедическом кабинете проходят индивидуальные и фронтальные занятия с детьми ОВЗ.

Интерактивная доска помогает улучшить качество образования и повысить мотивацию детей к получению новых знаний.

В сенсорной комнате созданы условия, в которых ребенок получает положительные эмоции.

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Оборудованы кабинеты для занятий с детьми с тяжелыми нарушениями речи. Особых условий для охраны здоровья детей не требуется.
    помещение ДОУ
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    37 м2

В логопедических кабинетах собран дидактический материал, имеются компьютеры, компьютерные игры, аудио и видео материалы

Приспособленные библиотеки
Библиотека методической и детской литературы.
    Помещение ДОУ
    Количество мест:
    Площадь:
    23 м2

В библиотеке собрана художественная литература для детей дошкольного возраста, познавательные журналы и другие подписные издания.

Специальные объекты спорта
Физкультурный зал, бассейн
    помещение ДОУ
    Площадь:
    108 м2

Зал оснащен разнообразным физкультурным оборудованием: тренажеры, батут, домашний стадион, шведская стенка, мячи гимнастические. Здесь проводятся занятия, спортивные праздники и развлечения.

Бассейн оснащен современным оборудованием. В нем занимаются дети с 3-х до 7 лет.

Специальные условия питания

Питание организовано в соответствии с СанПин 2.4.1.3049-13 и Постановлением мэрии г.Новосибирска от 23.04.2018 г. № 1452 "О плате взимаемой с родителей.."
    В детском саду сбалансированное пятиразовое питание . При составлении меню используются технологические карты.

Особых условий для охраны здоровья детей с ОВЗ не требуется.

Ноутбуки, КП, музыкальный центр, телевизоры, мультимедийная установка, интерактивная доска.