Условия приема детей в ДОУ

города Новосибирска "Детский сад № 473 "Мир"

Условия приема в ДОУ

Порядок и условия приёма в МКДОУ д/с № 473

1. Регистрация заявлений родителей (законных представителей) и запись в очередь осуществляется в день подачи заявления.
       2. Детей в дошкольное учреждение направляет отдел образования администрации Калининского района на основании заявления родителя (законных представителей).
      3. При приёме детей в дошкольное учреждение родители (законные представители) предоставляют  руководителю дошкольного учреждения документы (см.ниже)
      4. При приеме ребенка в дошкольное учреждение руководитель учреждения обязан ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности дошкольного учреждения, свидетельством о государственной аккредитации и иными документами, регламентирующими проинформировать родителей о формах, содержании и методах воспитания, обучения и развития, а также присмотра, ухода и оздоровления детей.
      5. С родителями заключается договор об образовании по образовательной программе дошкольного образования.

6. В случае если ребенок не поступил в детский сад без уважительной причины в течение одного месяца, направление аннулируется и на  место выбывшего принимается другой ребенок.
     7. За ребенком сохраняется место в случае его перевода в муниципальное дошкольное учреждение компенсирующего вида.
     8. Отчисление детей из муниципального дошкольного образовательного учреждения без уважительной причины не допускается.

При поступлении в детский сад необходимы:

1. Направление отдела образования администрации Калининского  района
 2. Паспорт родителей
 3. Свидетельство о рождении ребенка
 4. Медицинская карта
 5. Справка о льготах

6.Полис обязательного медицинского страхования

Выдачу направлений осуществляет отдел образования администрации Калининского  района по адресу:

ул.Б.Хмельницкого, 14/3.

Единый портал государственных услуг : http://gosuslugi.ru

Регламент по приему детей в ОО

Просмотр очереди в детский сад на сайте госуслуг
      Узнать очередь в детский сад родители могут всего за несколько минут. Для этого им потребуется войти в личный кабинет на Едином портале государственных услуг и ввести свои персональные данные.
       Узнать статус заявления можно с помощью индивидуального кода пользователя. Такой код направляется каждому гражданину, который поставил ребенка в электронную очередь. Кроме того, родителям потребуется ввести реквизиты свидетельства о рождении ребенка.
        После указания всех необходимых данных система предоставит пользователю информацию о его месте в очереди.
        Родители будут видеть строку с номером очереди, датой подачи заявления, ФИО ребенка, датой его рождения и сведениями о наличии льгот.
        Родители также могут узнать информацию о состоянии очереди, позвонив по контрактному номеру центра поддержки пользователей портала госуслуг.
Справочный номер 8-800-100-70-10 доступен круглосуточно.
Уведомление о зачислении ребенка в ДОО
        При успешном зачислении ребенка в дошкольную образовательную организацию родители получают соответствующее уведомление.
         Сообщение с уведомлением о принятии ребенка в дошкольное учреждение будет направлено по тем контактным данным, которые родители указали в заявлении на запись ребенка в детский сад.
        Таким образом, воспользовавшись удобной услугой постановки в электронную очередь, родители могут значительно ускорить и упростить процедуру зачисления ребенка в детский сад.

Льготная очередь в детский сад
Право на внеочередное устройство в детских садах предоставляется:
сиротам и детям, которые остались без родительского попечения;
детям, родители которых являются сиротами;
детям лиц, пострадавших от радиационного воздействия и лучевой болезни в результате аварии на Чернобыльской АЭС;
детям граждан из подразделений особого риска;
детям судей;
детям прокуроров.

Образец заявления о приеме ребенка в детский сад.

Дата последнего обновления страницы 20.06.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»